ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2015, 09:44

В Минске изобличен распространитель психотропных веществ и марихуаны

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске изобличен распространитель психотропных веществ и марихуаны, изъято более 100 г запрещенных препаратов. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело о незаконном с целью сбыта обороте наркотических средств и психотропных веществ. Подозреваемый задержан с поличным при осуществлении закладок на Долгиновском тракте.

В ходе расследования установлено, что 26-летний неработающий проживает в Заводском районе столицы, но в целях конспирации занимался распространением запрещенных веществ на территории других районов. При личном досмотре и в автомобиле задержанного изъято около 86 г порошка, содержащего психотропные компоненты, а также 2,45 г марихуаны. Изъятое было распределено по контейнерам.

По месту жительства подозреваемого обнаружено еще 15 г психотропных веществ, также расфасованных по порциям, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.

Минчанину предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси