ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2017, 10:37

В Минске легковушка сбила велосипедиста

15 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. В Минске легковушка сбила велосипедиста. Такую информацию сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько.

Вечером 14 марта мужчина 1957 года рождения на автомобиле "Тойота" двигался по просп.Машерова со стороны ул.Кропоткина. На пересечении с ул.Даумана, совершая правый поворот на Старовиленский тракт, сбил велосипедиста.

"Как пояснил водитель, изначально он двигался за автобусом, но при повороте перестроился в 2 полосу. Уже повернув, поравнялся с автобусом, из-за которого выехал велосипедист. Произошло столкновение. Один из очевидцев утверждает, что велосипедист выехал на красный. Эту версию проверяет ГАИ, опрашиваются другие свидетели аварии. По факту ДТП проводится проверка. Велосипедист 1987 года рождения, не спешившись, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу", - отметила Анастасия Редько.

Пострадавший госпитализирован с легкой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головы и грудной клетки.

ГАИ напоминает велосипедистам о необходимости спешиваться на переходах и соблюдать правила дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси