ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 ноября 2018, 17:36

В Минске мать и сын задержаны за хранение наркотических средств

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мать и сын задержаны за хранение наркотических средств, сообщила БЕЛТА официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, задержаны женщина 1968 года рождения и ее сын 1987 года рождения. По месту их жительства обнаружено смолистое вещество коричневого цвета массой около 18 г. Проведено исследование, в результате установлено, что это гашиш", - отметила Ольга Михаленя.

Задержанная рассказала, что употребляет наркотики с 15 лет и недавно узнала, что ВИЧ-инфицирована. Женщина является индивидуальным предпринимателем и ранее привлекалась к уголовной ответственности. Ее сын работает электромонтером на одном из столичных предприятий и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Первомайским районным отделом Следственного комитета Минска в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси