ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 09:49

В Минске начался суд над сотрудниками "Минскэнерго"

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении работников филиала "Энергосбыт" РУП "Минскэнерго", а также должностных лиц одного из сельскохозяйственных предприятий Минского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Верховного суда.

Сотрудники "Минскэнерго" обвиняются в получении взяток, злоупотреблении служебными полномочиями и покушении на служебный подлог. Действия должностных лиц агрокомбината квалифицированы как дача взятки, подстрекательство к злоупотреблению служебными полномочиями и покушению на служебный подлог.

Два мастера по обслуживанию электросчетчиков РУП "Минскэнерго" в апреле 2014 года неоднократно получали от должностных лиц сельскохозяйственного предприятия взятки за внесение в документы заведомо ложных сведений о выявленных нарушениях и не соответствующих действительности показаний приборов учета электроэнергии. Таким образом они незаконно освободили агрокомбинат от обязательств по оплате фактически потребленной электроэнергии в количестве около 580 тыс. кВт.ч, что повлекло причинение РУП "Минскэнерго" ущерба на сумму более Br600 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси