ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2015, 13:45

В Минске откликнувшихся на вакансию фитнес-инструктора студенток вербовали в публичный дом

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске откликнувшихся на вакансии фитнес-инструктора и мастера по массажу студенток вербовали в публичный дом, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудникам подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми ГУВД Мингорисполкома и МВД стали известны подробности организации подпольных публичных домов под видом двух салонов и школы эротического массажа, деятельность которых велась с ноября 2014 года.

"Девушек вовлекали в занятие проституцией под предлогом официального трудоустройства в Минске. В интернете размещалась информация о вакансиях фитнес-инструктора или мастера по массажу. Предлагалось и платное обучение. В основном, на предложения работодателя откликались девушки-студентки, в большинстве своем приезжие. Для получения места соискательницам необходимо было выслать свои фотографии. Тех, кто успешно прошел "фотоотбор", приглашали на работу", - пояснили в управлении.

По предварительным данным, за обучение молодые сотрудницы платили $100. Организаторы нелегального бизнеса рассчитывали, что потратив такую сумму, девушка обязательно пойдет к ним работать. Клиенты находили контакты интим-салонов в интернете и созванивались с администратором. Тот, в свою очередь, высылал фото девушек. С понравившейся организовывалась встреча. За оказание услуг сотрудница отдавала работодателю 50% от суммы оплаты.

"В настоящее время установлено несколько девушек, вовлеченных в интимный промысел. Проводятся мероприятия по установлению всех фигуранток", - добавили в ГУВД.

Как сообщалось ранее, в Минске задержали троих подозреваемых в организации интим-услуг. Установлено, что под видом студии по обучению технике эротического массажа "Сиамский кот" и двух салонов эротического массажа "Эйфория" и "Блэк энд уайт" была налажена деятельность по оказанию интимных услуг. Заведения организовал 33-летний уроженец Украины, его сообщниками выступили граждане Беларуси, женщина 1987 года рождения и мужчина 1993 года рождения. За использование для занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией в отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси