ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2017, 15:55

В Минске по подозрению в сбыте психотропов задержаны два украинца

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое граждан Украины пытались заработать на сбыте психотропов, но были задержаны сотрудниками Московского РУВД Минска, сообщила БЕЛТА официальный представитель РУВД Ольга Михаленя.

По дороге на работу сотрудник наркоконтроля Московского РУВД заметил подозрительного человека, который фотографировал электрощит, после чего стал закапывать что-то в землю. Благодаря бдительности оперативника закладчик - 36-летний гражданин Украины - был задержан. У него изъято 10 свертков с курительной смесью, включающей особо опасное психотропное вещество ТМРС-2201, и 5 свертков с порошком, в котором содержалось опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Задержанный рассказал, что около двух недель назад вместе с родственником приехал в Беларусь, чтобы заработать на сбыте психотропов, купленных через интернет-магазин. Вскоре его 23-летнего сообщника задержали на съемной квартире. В ходе обыска жилища изъято еще 230 г курительной смеси и 511 г порошкообразного вещества, а также электронные весы, фасовочные пакеты.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Мужчинам грозит от 8 до 13 лет лишения свободы. Устанавливаются иные факты сбыта наркотиков на территории Беларуси задержанными гражданами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси