ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2017, 17:53

В Минске правоохранители оперативно задержали насильника

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УВД администрации Фрунзенского района Минска задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в совершении двух изнасилований. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Одной из жертв стала 23-летняя витебчанка. Она приехала в Минск на сессию. По пути в съемную квартиру на ул.Притыцкого после полуночи зашла в торговый центр и направилась в сторону дома, а в это время за ней уже вел слежку злоумышленник, заприметивший жертву в магазине. Зайдя за девушкой в подъезд, мужчина стал требовать у нее деньги. Получив отказ, он схватил ее и затащил в лифт, где стал принуждать к контакту. После того, как двери лифта открылись, злоумышленник повел девушку в пролет лестничной площадки между этажами. Там он ударил ее в живот, изнасиловал и скрылся. Придя в чувства, девушка сообщила о случившемся в милицию.

Незамедлительно сотрудники Фрунзенского РУВД организовали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Уже утром следующего дня при поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в районное управление для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК Беларуси (изнасилование). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет. Сотрудниками милиции установлена причастность данного гражданина к совершению еще одного изнасилования в феврале текущего года. Тогда потерпевшая в правоохранительные органы не сообщала, так как боялась применения физической силы со стороны злоумышленника. Проводятся дальнейшие разбирательства.

Известно, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за разбой, попытку изнасилования и насильственные действия сексуального характера.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси