ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2017, 08:08

В Минске при пожаре в многоэтажке погиб мужчина

Фото МЧС
Фото МЧС

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске при пожаре в квартире многоэтажки погиб мужчина. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже десятиэтажного жилого дома по ул.Кунцевщина поступило на номер "101" 1 октября в 11.41. Прибывшие к месту вызова работники МЧС увидели дым сильной концентрации, который шел из окна квартиры. Они вынесли из горящей комнаты 41-летнего мужчину, брата хозяйки, в бессознательном состоянии. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть.

В четырехкомнатной квартире произошло загорание имущества на площади 10 кв.м в жилой комнате. В результате происшествия повреждена мебель, телевизор, персональный компьютер, закопчены квартира и общий коридор.

Спасатели потушили пожар в 12.01. Эвакуация не проводилась. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

МЧС напоминает, что нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы. Также рекомендуется устанавливать автономный пожарный извещатель (АПИ) в каждой жилой комнате, так как это устройство позволяет обнаружить пожар на ранней стадии и разбудить спящих людей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси