ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2015, 16:47

В Минске проводится проверка по факту смерти ученицы средней школы

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску проводит проверку по факту смерти 10-летней ученицы одной из средних школ Партизанского района, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

"Установлено, что сегодня в первой половине дня во время урока физкультуры одна из учениц 5-го класса, которая присутствовала на занятии и занималась по отдельной программе по медицинским показаниям, почувствовала недомогание и была доставлена в медпункт школы для оказания помощи. Несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий, спасти жизнь ребенку не удалось", - рассказали в комитете.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Опрашиваются педагоги, учащиеся, родители. Изъята и изучается медицинская и иная документация. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза.-0-

В Минске устанавливаются обстоятельства смерти школьницы во время спортивной тренировки
Инцидент произошел вечером 19 сентября в одной из средних школ Ленинского района. Тело 13-летней девочки было обнаружено в коридоре учебного заведения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси