ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2022, 09:24

В Минске работники завода похитили бронзу на Br4,6 тыс.

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД столицы совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали минчан, которые незаконно вывезли с территории предприятия более 220 кг бронзы на сумму свыше Br4,6 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Установлено, что двое приятелей (38 и 43 лет) являются работниками столичного завода. Один из них спрятал на территории предприятия бронзу, а другой на рабочем автомобиле вывез похищенный металл и реализовал его скупщику.

Спустя время правоохранители задержали 51-летнего жителя Минской области, который незаконно скупал лом у граждан с целью его последующей реализации на территории Российской Федерации. В ходе осмотра автомобиля мужчины обнаружено и изъято более 450 кг цветного металла на общую сумму свыше Br23 тыс.

В отношении 51-летнего правонарушителя составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность (ч.2 ст.13.3 КоАП). В отношении работников завода следователи возбудили уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси