ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2015, 10:44

В Минске разыскивают мошенника "широкого профиля"

Фото ГУВД Минска
Фото ГУВД Минска

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске разыскивается подозреваемый в мошенничестве с продажей двигателей для автомобилей, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Александра Попова.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев ранее судимый 23-летний гражданин Грузии, находя в интернете объявления о покупке двигателей для автомобилей, предлагал потенциальным покупателям из разных городов страны приобрести двигатели, которых у него не было. Услуги предусматривали необходимость предоплаты, получив которую злоумышленник скрывался в неизвестном направлении.

Также есть информация о том, что мужчина в Минске арендовал жилье на одни сутки, а затем пересдавал его нескольким арендаторам одновременно на длительный срок, взимая оплату за весь период аренды заранее.

Кроме того, известно, что молодой мужчина, познакомившись с девушкой, вошел к ней в доверие и выманил около Br30 млн. Он рассказал, что для организации собственного бизнеса и закупки необходимой продукции ему недостает некоторой суммы. Девушка согласилась помочь новому знакомому. Мужчина завладел принадлежащими ей деньгами и скрылся.

Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД столицы просят граждан, которые располагают информацией о возможном местонахождении мужчины, сообщить об этом лично или по телефонам (017) 292 90 51, 8 (017) 292 02 02, 8 (017) 292 95 54, 102. Конфиденциальность гарантируется.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси