ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2020, 18:01

В Минске ребенок выпал из окна пятого этажа

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске трехлетний мальчик оперся на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа. Ребенок погиб, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

"5 июля около 19.00 из окна комнаты на пятом этаже дома по улице Софьи Ковалевской выпал трехлетний мальчик. Ребенок был дома вместе с родственниками. Со слов бабушки, взрослые отлучились на кухню и оставили мальчика одного. Из-за жаркой погоды окно в комнате было открыто нараспашку", - рассказала Екатерина Гарлинская.

По предварительной версии, ребенок взобрался на подоконник по стоящей рядом кровати. А после оперся на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна. "Прохожие незамедлительно обратились в экстренные службы. К сожалению, в больнице мальчик скончался", - проинформировала Екатерина Гарлинская.

По данному факту Московский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Особое внимание следователи уделяют установлению причин и условий, которые привели к гибели.

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

Следователи в очередной раз обращаются к родителям с просьбой быть более внимательными и осторожными. Не следует оставлять детей без присмотра, особенно в комнате с открытым окном. Все предметы мебели должны быть отодвинуты от окон, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Лучше установить специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Очень важно помнить и то, что москитная сетка не защищает от падения из окна.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси