ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2017, 10:35

В Минске с поличным задержали двух карманниц

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с поличным задержали двух карманниц, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко.

45-летнюю гомельчанку и 51-летнюю жительницу Минского района задержали на рынке в Заводском районе Минска. Сотрудники оперативно-поискового отдела ГУВД Мингорисполкома взяли воровок, когда те вытянули из чужой сумки кошелек с деньгами. Оказалось, за месяц до этого одна из них обокрала двух женщин в Логойском районе.

Все преступления были совершены с 12 до 13 часов. Милиционеры установили личности подозреваемых, изучив камеры видеонаблюдения и получив приметы воровок от очевидцев. Ориентировки были разосланы по стране, задержание карманниц оказалось делом времени.

Подозреваемые водворены в ИВС. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная группой лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Дополнительно гомельчанку будут судить по эпизодам, зафиксированным в Логойском районе.

Подследственных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Беларуси.-0-

Видео УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси