ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2021, 17:42

В Минске сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя такси

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя такси. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Накануне в поле зрения инспекторов ДПС отдела ГАИ Московского РУВД столицы попал автомобиль "Киа" ("Яндекс.Такси"), за рулем которого находился нетрезвый водитель. Инцидент произошел на пр.Дзержинского. В ходе беседы мужчина отрицать вину не стал и подтвердил, что употреблял спиртное. Освидетельствование показало 2,0 промилле алкоголя в организме нарушителя. Позже в свое оправдание автолюбитель пояснил, что опаздывал на троллейбус.

На данный момент в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.18.15 КоАП. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

"Уважаемые автолюбители, садясь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, вы подвергаете риску как собственную жизнь, так и жизнь и здоровье других участников дорожного движения", - добавили в ГАИ.

Как добавили в пресс-службе "Яндекс.Такси", инцидент произошел не на заказе сервиса. Водитель заблокирован в системе и больше не сможет выполнять заказы "Яндекс.Такси".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси