ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2020, 18:16

В Минске суд вынес приговор по делу об инсценировках ДТП ради страховки

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска вынес приговор фигурантам уголовного дела о многоэпизодном мошенничестве в сфере автострахования. Им назначены сроки от 5 лет до 2,5 года лишения свободы. Такая информация размещена на сайте Верховного суда, сообщает БЕЛТА.

Девять человек признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, десятый - в пособничестве. Они, как установили ранее правоохранители, с июня 2014 года по 10 января 2018-го обманули представителей нескольких страховых компаний Минска, Минской, Могилевской и Брестской областей и завладели суммой в более чем Br240 тыс.

Фигуранты покупали машины, оформляли их на одного из участников группы, заключали договоры обязательного, добровольного страхования. Затем подбирали места, где инсценировали ДТП, а в некоторых случаях - самопроизвольное возгорание автомобилей. После этого мошенники обращались в страховые компании с заявлениями и получали выплаты. В отдельных случаях для того, чтобы суммы были больше, исправные части машин заменялись на поврежденные. Всего установлено 12 эпизодов противоправной деятельности. Пресечь ее удалось после очередной подобной "аварии", когда у страховщиков возникли подозрения и они обратились в милицию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси