ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 апреля 2022, 13:17

В Минске телефонные мошенники выманили у пенсионерки $30 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице телефонные мошенники выманили у пенсионерки $30 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь.

"На днях 81-летней минчанке позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП. Для избежания уголовной ответственности ему нужна крупная сумма. Женщина знала о таком способе развода, но от стресса растерялась и отдала сбережения в размере $30 тыс.", - рассказали в ведомстве.

Сыщики установили и задержали курьера, который забирал у пенсионерки денежные средства. Им оказался 18-летний учащийся колледжа. Также оперативники задержали и его "коллегу" - 35-летнего ранее неоднократно судимого неработающего минчанина. Оба забирали деньги у жертв и передавали посредникам. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за мошенничество.

"Уважаемые граждане. Если вам звонят и говорят, что близкий человек попал в ДТП и ему срочно нужна большая сумма, следует немедленно прекратить разговор, позвонить родственникам и убедиться, все ли с ними в порядке. Также необходимо сообщить о случившемся в милицию", - рассказали о мерах предосторожности в МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси