ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 10:01

В Минске у двоих наркодилеров изъято около 4 кг психотропных веществ

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заводской (города Минска) районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовные дела в отношении двух мужчин, у которых было изъято около 4 кг психотропных веществ. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделений по наркоконтролю УВД Миноблисполкома и Ленинского РУВД столицы в результате оперативно-разыскных мероприятий.

Злоумышленники действовали сообща, распределив роли в незаконном бизнесе. Один из них, 20-летний уроженец Минской области, с июля проживал в столице на съемной квартире и занимался изготовлением курительных смесей, осуществлял закладки для покупателей. Для конспирации он постоянно менял места расположения тайников в разных районах города. Чтобы не утратить ориентиры новых закладок, сведения о них парень записывал на диктофон.

Молодой человек задержан с поличным во время осуществления закладок. При личном досмотре у него изъято около 30 контейнеров со спайсами. В снимаемой им квартире обнаружено около 5 кг основы для изготовления курительных смесей, 300 г психотропных веществ в виде кристаллов и порошка, 120 г готовой к употреблению смеси, весы и иные использовавшиеся в преступной деятельности аксессуары с остатками запрещенных веществ.

Второй задержанный, 27-летний ранее судимый минчанин, в незаконном бизнесе выполнял административно-распорядительные функции, отвечал за оборот денежных средств и поставку необходимых компонентов. В его автомобиле и по месту жительства изъято более 3,5 кг порошка, часть из которого является особо опасным психотропным веществом.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси