ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2015, 10:11

В Минске у нелегальных интернет-торговцев изъяли алкоголь и табак

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске у нелегальных интернет-торговцев изъяли крупные партии алкогольных и табачных изделий, сообщили БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску.

Инспекцией МНС по Заводскому району столицы совместно с сотрудниками ОБЭП РУВД Администрации Заводского района проведена внеплановая тематическая оперативная проверка гражданина, осуществлявшего через интернет торговлю алкогольными напитками без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По результатам проверки арестованы алкогольные напитки производства Российской Федерации (водка "Белая береза", "Парламент" и др.) в количестве 640 л на сумму Br44 млн.

Кроме того, налоговиками и правоохранителями Заводского района проведена внеплановая тематическая оперативная проверка индивидуального предпринимателя, который осуществлял через интернет реализацию табачных изделий без специального разрешения (лицензии). Причем табачные изделия не были маркированы акцизными марками Республики Беларусь. По результатам проверки арестован табак для кальяна в количестве 52,7 тыс. штук на общую сумму Br44,8 млн.

Также инспекцией МНС по Первомайскому району Минска проведена внеплановая тематическая оперативная проверка гражданина, который осуществлял реализацию коньяка через глобальную сеть без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По результатам проверки арестовано 108 л коньяка производства Российской Федерации) на сумму Br7,4 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси