ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2022, 18:24

В Минске вынесли приговор по делу о насилии в отношении сотрудника ОВД

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Первомайского района Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летней женщины, которой инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемая 27 февраля 2022 года находилась вблизи участка для голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь на республиканском референдуме. Охраняли общественный порядок на участке сотрудники органов внутренних дел. В какой-то момент обвиняемая схватила потерпевшего руками за плечи и стала толкать его из стороны в сторону.

"В результате противоправных действий женщина сорвала с форменного обмундирования сотрудника ОВД погон, чем причинила ему физический и моральный вред", - отметили в прокуратуре.

В суде обвиняемая вину признала и раскаялась.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района Минска вынес обвинительный приговор: 2 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси