ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2021, 17:57

В Минске за 2020 год в ДТП с участием пьяных водителей погибли 2 человека, 21 травмирован

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 12 месяцев 2020 года на территории столицы в результате управления транспортным средством в состоянии опьянения зарегистрировано 16 ДТП, в которых 2 человека погибли, 21 получил травмы различной степени тяжести. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Очередное ДТП произошло сегодня. По предварительной информации ведущего специалиста по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Татьяны Ященко, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем "Мерседес-Бенц", двигался по ул.Богдановича со стороны ул.Купалы в направлении пр.Победителей и врезался в автомобиль "Форд". Пострадавших в ДТП нет.

По результатам медицинского освидетельствования, концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1.63 промилле. По данному факту проводится проверка.

В отношении водителя автомобиля "Мерседес-Бенц" составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.16 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), а также по ч.5 ст.18.22 КоАП за нарушение п.87.2 ПДД.

"Уважаемые участники дорожного движения, даже в небольших дозах алкоголь оказывает негативное влияние на мозговую деятельность: ухудшает восприятие дорожно-транспортной обстановки, замедляет скорость реакции, а также отрицательно влияет на способность оценивать скорость и время, что на дорогах особенно опасно", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси