ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2019, 11:47

В Минске за минувшие сутки произошло 172 ДТП

Фото из архива
Фото из архива

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 18 января было зафиксировано 172 дорожно-транспортных происшествия, сообщили БЕЛТА в ГАИ Минска.

"Погода внесла коррективы в дорожную обстановку. Большинство ДТП произошло из-за несоблюдения дистанции и нарушения правил маневрирования", - отметили в ГАИ.

В частности, ДТП с пострадавшим произошло в 18.42 по ул. Восточной на нерегулируемом пешеходном переходе. У переходившей дорогу девушки был диагностирован ушиб стопы, после оказания необходимой медпомощи ее отпустили домой. Пострадавшая пересекала проезжую часть в наушниках и капюшоне.

ГАИ призывает пешеходов отказаться от использования мобильных телефонов, наушников при пересечении проезжей части. Водители должны быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, учитывать породные условия и состояние дорожного покрытия, увеличить дистанцию и боковой интервал.

Как сообщалось, движение в столице вчера было затруднено из-за аварий и ремонтных работ, отмечались десятибалльные пробки. Самая напряженная ситуация была в центре Минска, а также в районе ремонтируемых на МКАД путепроводов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси