ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2017, 10:36

В Минске за мошенничество судят жителя Слонима, находившегося 4 года в международном розыске

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Партизанского района Минска начал рассмотрение дела в отношении жителя Слонима, который четыре года находился в международном розыске, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Мужчина действовал как лично, так и в составе организованной им группы (всего 12 человек). Используя реквизиты пяти субъектов хозяйствования частной формы собственности, путем обмана заключал с различными субъектами хозяйствования Беларуси договоры поставки продукции (продукты питания и товары народного потребления) на условиях отсрочки платежа, а впоследствии похищал полученную продукцию (всего 153 эпизода и 1 покушение) и оплату предприятиям-поставщикам не производил. Нанесенный предприятиям ущерб превысил сумму Br3 млрд (до деноминации).

Обвиняемый четыре года находился в международном розыске, в 2015 году был задержан в Москве и экстрадирован в Беларусь. Десять его соучастников в 2012-2015 годах осуждены судами Ленинского и Партизанского районов Минска к различным срокам лишения свободы. Один из соучастников, скрывшийся от органов предварительного следствия и суда, находится в международном розыске.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси