ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2023, 09:45

В Минске за вождение в пьяном виде заключен под стражу бесправник

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за вождение в пьяном виде заключен под стражу водитель, который ранее уже был лишен водительских прав за аналогичное преступление, сообщили в службе информации прокуратуры Минска.

Заключение под стражу 38-летнего водителя санкционировал заместитель прокурора Октябрьского района Минска. Водителю инкриминирована ч.2 ст.317-1 Уголовного кодекса - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и ранее совершившим аналогичное преступление.

Водитель приехал на автомойку и устроил там конфликт. Затем прямо на виду у работников мойки он выпил водки, сел за руль и уехал. Очевидцы тут же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Вскоре нарушителя задержали сотрудники территориальной ДПС ГАИ.

Обвиняемый ранее приговором суда был лишен права управления всеми видами транспортных средств за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Он также привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством, к административной - за нарушение ПДД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси