ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2023, 16:17

В Минске задержали выпившего мужчину на каршеринговом авто

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяные автомобилисты на особом контроле столичных госавтоинспекторов, напомнили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Работники спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома 12 апреля у здания №21 по пр.Независимости остановили каршеринговое авто Chevrolet. Как оказалось, автомобилем управлял 30-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование выявило в его организме 0,56 промилле алкоголя.

Еще одного нетрезвого водителя инспекторы ГАИ задержали вблизи здания №18 по ул.Колесникова. Им оказался 40-летний мужчина за рулем Ford. По результатам медицинского освидетельствования в его организме выявлено 1,93 промилле алкоголя.

ГАИ напоминает, что за езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: от 0,3 до 0,8 промилле - 100 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле - 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси