ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 сентября 2015, 09:58

В Минске задержан подозреваемый в изнасилованиях несовершеннолетних

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержан подозреваемый в изнасилованиях несовершеннолетних, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

По версии правоохранителей, 28-летний мужчина в социальных сетях знакомился с одинокими женщинами, имеющими несовершеннолетних детей. Через некоторое время молодой человек приглашал новую знакомую с ребенком к себе в гости. Как правило, общение затягивалось до позднего времени, и минчанин предлагал гостям остаться ночевать. Дождавшись, когда женщина уложит своего ребенка спать, мужчина предлагал ей выпить с ним. После того, как гостья засыпала, употребив большую порцию спиртного, подозреваемый совершал с несовершеннолетним насильственные действия сексуального характера.

Минчанин был задержан сотрудниками наркоконтроля Центрального РУВД столицы при силовой поддержке специального подразделения «Алмаз». При осмотре его квартиры оперативники обнаружили записи порнографического характера с участием малолетних в его компьютере и ноутбуке. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.167 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних"), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси