ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2017, 10:20

В Минске задержан закладчик психотропов

Фото УСК по г. Минску
Фото УСК по г. Минску

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске взят под стражу 27-летний мужчина, обвиняемый в распространении психотропов, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

По данным следствия, задержанный приобретал психотропы через мобильное приложение, после чего расфасовывал их по месту жительства. Затем он делал закладки для конечных потребителей. Кроме того, молодой человек сам употреблял данное запрещенное вещество.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Московского РУВД задержали минчанина 2 ноября на проспекте Независимости. "При себе у мужчины было обнаружено 47 пакетиков с порошкообразным веществом, в состав которого входит альфа-PVP. Во время обыска в квартире курьера обнаружен еще один пакетик с порошкообразным веществом, а также упаковочные материалы и весы, которые использовались в противоправной деятельности. Назначен ряд исследований, изучается переписка в месcенджерах", - проинформировали в Следственном комитете.

Уголовное дело в отношении минчанина возбуждено по ч. 3 ст. 328 (сбыт особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса. Оно расследуется Первомайским РОСК (Минска). "Сейчас следователи работают с фигурантом, 3 ноября ему предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в СК.

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси