ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 мая 2015, 16:47

В Минске заведующую фирменного магазина завода и ее заместителя подозревают в присвоении выручки

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске заведующую фирменного магазина известного завода и ее заместителя подозревают в присвоении выручки, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

Недостача выручки на сумму более Br220 млн была обнаружена во время ревизии специализированного магазина производственного предприятия. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД установили, что к исчезновению денег могут быть причастны заведующая магазина и ее заместитель. В ходе совместных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась.

Установлено, что заведующая давала указания подчиненным не оприходовать через кассу часть выручки от реализации мотоблоков и мини-тракторов, а передавать ей. Деньги женщина использовала в личных целях. Скрывая недостачу, накануне ревизий заведующая брала в банках кредиты, затем возвращала финансовым учреждениям одолженные средства.

Правоохранители выявили схему хищений, а также установили, что несколько раз в незаконных операциях принимала участие и заместитель заведующей. Следователи квалифицировали действия подозреваемых, как преступление, предусмотренное ч.4 ст.210 УК Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Женщины признали свою вину, причиненный предприятию ущерб возместили в полном объеме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси