ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2023, 21:30

В Минской области с начала года в ДТП погибли 7 пешеходов, 17 травмированы

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года на территории Минской области с участием пешеходов произошло 24 ДТП, в которых 7 человек погибли, 17 получили травмы различной степени тяжести, из которых 3 несовершеннолетних. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Одно ДТП произошло по вине нетрезвого пешехода. С участием велосипедистов произошло 2 ДТП, в которых 2 человека погибли.

Из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов за январь в результате 8 ДТП погиб один пешеход, 7 получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием уязвимой категории участников дорожного движения, а также пресечения правонарушений в дорожной сфере Госавтоинспекция Минской области с 18 по 26 февраля проведет ряд профилактических мероприятий. Сотрудники ГАИ усилят контроль за дорожным движением, отработают аварийно опасные участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, нерегулируемых пешеходных переходов, наиболее подверженных риску наездов на пешеходов и велосипедистов.

Кроме того, в выступлениях перед трудовыми коллективами и организациями, в ходе индивидуальных бесед среди водителей и пешеходов правоохранители обратят внимание на основные правила, которыми обязаны руководствоваться участники дорожного движения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует как водителям, так и пешеходам быть более дисциплинированными на дороге. Если вы стали свидетелем грубых нарушений, создающих опасность для других участников дорожного движения, - сообщите на линию 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси