ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2023, 12:48

В Минской области за выходные дни в ДТП травмированы 4 человека

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные дни на территории Минской области зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома

Так, 15 апреля около 9.40 на 299-м км автодороги М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации минчанин 1954 года рождения на автомобиле "Тойота Авенсис" ехал в направлении Бреста, не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. С полученными травмами он госпитализирован.

В эти же сутки около 20.44 на ул. Октябрьской г.Солигорска местный житель 1972 года рождения, управляя автомобилем "БМВ", двигаясь по крайней правой полосе, совершил наезд на пешехода, также местного жителя (1974 года рождения), который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирован.

Сотрудниками областной ГАИ всего выявлено 1193 нарушения со стороны участников дорожного движения. Задержаны 26 нетрезвых водителей. Пресечено 75 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 52 водителя нарушили скоростной режим.

172 пешехода привлечены к административной ответственности, из них 76 находились в нетрезвом состоянии и 57 - не были обозначены световозвращающими элементами.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий ГАИ настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные и дорожные условия, при этом выбирать безопасную скорость движения, при подъездах к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость вплоть до остановки, чтобы пропустить пешеходов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси