ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2022, 11:31

В Минской области за выходные в ДТП 1 человек погиб, 15 травмированы

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 4 выходных дня зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 15 получили ранения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Задержаны 55 нетрезвых водителей. Пресечено 206 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 371 пешеход привлечен к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии или не был обозначен световозвращающими элементами.

На территории Минской области зарегистрировано 173 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, 3 мая около 15.50 на 131-м км автодороги Минск - Могилев на территории Березинского района 64-летний житель Могилевской области, управляя автомобилем "Лада Гранта" в утомленном состоянии, двигаясь в направлении Могилева, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП 32-летний пассажир, житель Могилева, с серьезными травмами госпитализирован. Водитель в ДТП не пострадал. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

В этот же день около 16.30 на 29-м км автодороги Минск - Витебск Логойского района 32-летняя жительница Минского района, управляя автомобилем "Хавал F7", двигаясь в направлении Минска, не обеспечила безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля "Рено Меган Сценик" под управлением 20-летнего жителя Логойска и совершила с ним столкновение. В результате ДТП 18-летняя пассажир "Рено" получила травмы.

"Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, обдумывайте каждый свой маневр, выбирайте безопасную скорость движения и не забывайте соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта. Берегите себя и своих близких", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси