ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2022, 11:32

В Минской области за выходные в ДТП погиб человек и еще шестеро травмированы

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные дни зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 получили ранения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Задержаны 44 нетрезвых водителя. Пресечено 134 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

149 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии. 29 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области зарегистрирован 71 факт ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Но не обошлось и без жертв. Так, вчера около 2.19 на 33-м км автодороги Минск - Витебск, на территории Логойского района, 39-летний минчанин, управляя автомобилем "Ауди А5", двигаясь в направлении Минска, совершил наезд на лося. В результате ДТП 33-летняя минчанка от полученных травм скончалась на месте. Второй пассажир - 32-летний минчанин с серьезными травмами госпитализирован.

В ту же ночь около 3.27 на 25-м км автодороги Минск - Национальный аэропорт Минск, вблизи агрогородка Слобода Смолевичского района, 19-летний житель Минского района, управляя автомобилем "Мерседес Бенц С250", двигаясь в направлении Минска, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "Ягуар XJ8" под управлением 48-летнего жителя Пуховичского района. В результате ДТП водитель и 20-летний пассажир "Мерседеса" с травмами госпитализированы. Водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Около 17.10 31-летний минчанин, управляя мотоциклом "Ямаха Фазер", двигаясь со стороны Вилейки в направлении Молодечно, не справился с управлением, в результате чего опрокинулся. Мотоциклист получил травмы, не госпитализировался. Мужчина был в застегнутом мотошлеме, что помогло избежать серьезных травм.

"Уважаемые водители, будьте предельно внимательными, обдумывайте каждый маневр, соблюдайте скоростные режимы. Мотоциклистам необходимо проявлять осторожность в дорожном движении, обязательно управлять транспортом в мотошлеме", - добавили в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси