ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2022, 12:41

В Минской области за выходные в ДТП травмированы 7 человек

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные дни в Минской области зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 7 - получили травмы различной степени тяжести, один из которых несовершеннолетний пассажир. Одно ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Кроме того, зарегистрировано 68 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, 2 июля примерно в 18.40 на 45-м км автодороги М3 Минск - Витебск Логойского района водитель 1992 года рождения, двигаясь на автомобиле "Альфа Ромео" в направлении Витебска, совершил столкновение с легковушкой под управлением водителя 1998 года рождения, которая остановилась, пропуская встречные автомашины для поворота налево. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2004 года рождения с полученными телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Известно, что пассажир был пристегнут ремнем безопасности.

3 июля примерно в 12.10 на 34-м км автодороги Копацевичи - Гаврильчицы - Луги Солигорского района водитель 1969 года рождения, житель Солигорска, управляя в состоянии алкогольного опьянения (2,3 промилле) автомобилем "Фольксваген Шаран", двигаясь со стороны д. Гаврильчицы в направлении д. Луги, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Ауди" под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "Ауди" и пассажир - женщина 1976 года рождения - с полученными травмами госпитализированы.

Всего за пятницу и выходные дни стражами дорог выявлено свыше 1,7 тыс. нарушений со стороны участников дорожного движения. Задержаны 45 нетрезвых водителей. Пресечено 135 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 155 пешеходов привлечены к административной ответственности, 52 нетрезвых пешехода изъяты с проезжей части.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям учитывать установившуюся жаркую погоду и при движении проявлять максимум внимания и осторожности за рулем, желательно отказаться от поездок на дальние расстояния, а для водителей преклонного возраста и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы лучшим решением будет отложить поездки днем в период солнечной активности. Если же поездку невозможно отложить, то, по крайней мере, запланируйте ее в утренние или вечерние часы, когда не так жарко, при этом соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте предельно внимательными на закруглениях автодорог и при подъезде к пешеходным переходам. В обязательном порядке пристегивайтесь ремнями безопасности сами и пристегивайте своих пассажиров. Будьте осторожны и берегите себя.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси