ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2022, 18:54

В Минской области за выходные задержали 29 нетрезвых водителей

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные дни зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 6 человек получили ранения. Задержаны 29 нетрезвых водителей. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Пресечено 116 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 161 пешеход привлечен к административной ответственности. Практически каждый третий находился в нетрезвом состоянии. 21 пеший участник дорожного движения не был обозначен световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области зарегистрировано 66 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

В субботу, около 15.30, на 8-м км автодороги Калачи - Логойск, 35-летняя минчанка, управляя мотоциклом Harley Davidson, на закруглении дороги влево не справилась с управлением, в результате чего съехала в правый по ходу движения кювет, где въехала в дерево. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована. Она была в мотошлеме.

Авария с участием мотоциклиста произошла и в воскресенье на территории Солигорского района. Так, 19 июня, около 17.30, на 15-м км автодороги Погост - Зажевичи - Обидемля на территории Солигорского района 44-летний житель Любанского района, управляя мотоциклом "Хонда", двигаясь со стороны деревни Зажевичи в направлении Обидемли, на закруглении дороги вправо не справился с управлением, в результате чего съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся. В результате ДТП пассажирка мотоцикла, 42-летняя жительница Любанского района, с травмами госпитализирована. Водитель не пострадал. Оба были в застегнутых мотошлемах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси