ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 апреля 2022, 14:44

В Минской области за выходные задержаны 26 нетрезвых водителей и более 80 бесправников

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области за минувшие выходные дни зарегистрированы 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 4 - получили ранения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За указанный период задержаны 26 нетрезвых водителей. Пресечены 84 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 

190 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии или не был обозначен световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области зарегистрированы 72 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, в субботу около 12.45 в Солигорске 60-летний местный житель, управляя автомобилем "Опель Астра", проявил невнимательность и совершил наезд на стоящие на запрещающий сигнал светофора автомобиль "Додж Гранд Караван" под управлением 43-летнего жителя Солигорского района и автомобиль "Ситроен ZX" под управлением 27-летнего жителя Солигорского района. В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля "Опель" с травмами госпитализирована.

В этот же день около 22.20 на 29-м км автодороги Р23 Минск - Микашевичи на территории Узденского района 52-летний местный житель, управляя автомобилем "Шкода Фабия", совершил наезд на 44-летнего пешехода, жителя Узденского района, который шел по проезжей части дороги в попутном направлении. Пешеход световозвращающими элементами не был обозначен. Мужчину доставили в больницу, где ночью он скончался от полученных травм.

24 апреля около 14.40 в деревне Косеничи Крупского района 34-летний минчанин, управляя автомобилем "Пежо 406", не справился с управлением, допустил занос автомашины, съехал в кювет и совершил наезд на опору ЛЭП, после чего опрокинулся. В результате ДТП водитель и 42-летний пассажир с травмами госпитализированы. Ремнем безопасности они не были пристегнуты.

"Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, обдумывайте каждый свой маневр, выбирайте безопасную скорость движения, исключите управление транспортом в нетрезвом состоянии, обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности. Пешеходам же необходимо в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами. Берегите себя и своих близких", - призвали в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси