ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2017, 19:49

В минском метро задержали молодого человека с психотропом

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции на станции метро "Пушкинская" задержали 26-летнего жителя Минска, который хранил при себе порошкообразное вещество, содержащее в своем составе альфа-PVP, сообщили БЕЛТА в отделе охраны правопорядка и профилактики УВД по охране Минского метрополитена.

Как сообщил заместитель начальника УВД по охране Минского метрополитена Николай Глазко, в отношении задержанного Фрунзенский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет за действия, связанные со сбытом наркотиков, в том числе заведомо несовершеннолетнему. Кроме того, до 25 лет лишения свободы грозит за действия, связанные со сбытом наркотиков, повлекшие по неосторожности смерть человека в результате их потребления.

Вместе с тем в УВД отметили, что лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению соответствующего преступления, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси