ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2019, 12:16

В Минском районе два бухгалтера присвоили Br5,5 тыс. за места на кладбище

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Минского района, которые обвиняются в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Две женщины с сентября 2016 года по ноябрь 2017-го работали бухгалтерами в коммунальном предприятии Минского района. На балансе организации находились кладбища. "За выделение участков для захоронения или их резервирование граждане платили в бухгалтерии и получали квитанцию. После двое бухгалтеров в приходном кассовом ордере и кассовой книге отражали только часть полученных наличных, а остальные похищали и распоряжались по собственному усмотрению, - рассказала Татьяна Белоног. - Таким образом женщины завладели деньгами предприятия на общую сумму более Br5,5 тыс".

Следствием получены доказательства о 10 фактах противоправных действий. Причиненный ущерб по уголовному делу возмещен в полном объеме. В содеянном женщины чистосердечно раскаялись. Они находятся под подпиской о невыезде. С занимаемых должностей уволены.

Следователем установлен ряд нарушений в отчетной деятельности предприятия. В связи с этим им направлено представление об устранении выявленных причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси