ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2015, 15:40

В Минском районе работник женского монастыря с особой жестокостью убил собутыльника

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя Минска, который обвиняется в умышленном убийстве с особой жестокостью 32-летнего жителя Зельвенского района. Об этом БЕЛТА сообщила старший прокурор отдела прокуратуры по надзору за исполнением законодательства управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Кучинская.

Согласно предъявленному обвинению молодой человек, будучи разнорабочим в одном из женских монастырей Минской области, в сентябре 2014 года познакомился на территории монастыря с 32-летним мужчиной, который пригласил его в гости в деревню Обчак Минского района. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, и гость нанес хозяину дома с особой жестокостью большое количество ударов ногами, руками и деревянным скворечником в жизненно важные органы: голову, шею и туловище. От тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Оставив лежать на полу жестоко избитого мужчину, обвиняемый переночевал в его доме, а утром следующего дня, накрыв потерпевшего одеялом, закрыл дом на ключ и уехал в Минск. Труп 32-летнего мужчины был обнаружен родственниками по истечении почти двух месяцев.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси