ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 10:34

В Минском районе в аварии пострадали водитель и два пассажира

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДТП с пострадавшими произошло 30 мая в Минском районе, сообщили БЕЛТА в отделе ГАИ УВД Минского райисполкома.

По предварительной информации, ориентировочно, около 20.50 22-летний водитель, житель Минска, на автомобиле "Хонда Цивик" двигался по дороге Р23 Минск - Микашевичи в направлении столицы. На территории Минского района он съехал в правый по ходу движения кювет, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате 22-летний водитель, 27-летний пассажир и 20-летняя пассажирка получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу.

По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о безопасном вождении, просит их быть более внимательными и осторожными. "При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения. При возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства", - пояснили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси