ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2022, 14:42

В Могилеве из продажи изъяли сладости с недопустимыми добавками

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве из продажи изъяли сладости с недопустимыми добавками. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Во время проверки одного из частных торговых предприятий областного центра в продаже были обнаружены восточные мучные сладости "Рижик" российского производства. По результатам исследований было установлено, что они не соответствуют требованиям ТР ТС "О безопасности пищевой продукции", "Пищевая продукция в части ее маркировки", "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" по безопасности и маркировке.

"В составе продукта были обнаружены не заявленные в маркировке пищевые добавки: консервант бензойная кислота (Е210) в количестве 0,66 г/кг, краситель тартразин (Е102) в количестве 20,4 мг/кг, краситель "солнечный закат" (Е110) в количестве 24,4 мг/кг, - отметили в областной инспекции. - Кроме этого, на упаковке продукции отсутствовала предупреждающая надпись о содержании в сладостях красителей, которые могут оказывать негативное влияние на внимание и активность детей".

Госстандарт запретил ввоз и реализацию некачественных сладостей на территории страны.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси