ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2019, 17:17

В Могилеве мужчина плеснул в лицо бывшей жене кислотой

Фото из архива
Фото из архива

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевские следователи устанавливают обстоятельства покушения на умышленное причинение тяжких телесных повреждений, сообщили БЕЛТА в УСК по Могилевской области.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.147 УК в отношении 64-летнего мужчины. Следствием установлено, что 13 января около 23.30 в одной из квартир Могилева между совместно проживающими бывшими супругами возникла ссора. "Мужчина взял бутылку с неустановленной кислотной жидкостью и попытался облить лицо своей бывшей супруге. 50-летняя женщина уворачивалась, однако все же получила около 20% ожогов головы и тела. Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, бывшая супруга выбежала из квартиры", - рассказали в УСК.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, зафиксирована обстановка, следы, изъята бутылка с жидкостью. Назначены экспертные исследования, проведение которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Могилевской области.

Подозреваемый ранее дважды судим за угрозы убийством бывшей супруге.

Мужчина задержан. Решается вопрос о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси