ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2022, 12:45

В Могилеве передано в суд дело о ДТП, в котором тяжело травмированы подростки

Фото управления ГКСЭ по Могилевской области
Фото управления ГКСЭ по Могилевской области

25 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве парень совершил ДТП с тяжкими последствиями на машине с неисправной тормозной системой. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Могилевской области направила в суд Октябрьского района Могилева уголовное дело по обвинению 18-летнего (на момент совершения преступления был несовершеннолетним) молодого человека в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений двум подросткам.

Не имея права управления транспортным средством, обвиняемый 11 июня 2022 года на автомобиле ВАЗ-2101 двигался по ул.Алтайской областного центра. С ним в салоне находились еще трое несовершеннолетних - 15, 16 и 17 лет. Они разогнались до скорости не менее 96 км/ч, что значительно превысило установленные ограничения.

Не имея достаточных навыков управления и анализа складывающейся дорожной ситуации, обвиняемый на автомобиле с неисправной тормозной системой, пытаясь уйти от столкновения с иномаркой Skoda при пересечении нерегулируемого перекрестка, выехал на обочину. Там автомобиль совершил наезд на дерево.

Фото управления ГКСЭ по Могилевской области
Фото управления ГКСЭ по Могилевской области

В результате ДТП находившимся в машине двум подросткам причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса. Избранную в отношении молодого человека меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси