ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 апреля 2023, 14:08

В Могилеве пожар в квартире начался с возгорания швейной машинки

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве пожар в квартире начался с возгорания швейной машинки. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.

За прошедшие сутки в регионе произошло два пожара - в Могилеве и Бобруйске. Так, в областном центре возгорание в трехкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома по пер. Урожайному зафиксировано 12 апреля. 57-летняя хозяйка жилья работала на швейной машинке. Когда она ненадолго вышла из комнаты, электроприбор загорелся. Женщина потушила огонь собственными силами до приезда работников МЧС. В результате уничтожена сама машинка, повреждено имущество в комнате. Причина произошедшего - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

"Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования за 3 месяца этого года в регионе произошло 59 пожаров, - отметили в МЧС. - Техника упрощает наш быт, однако она безопасна лишь тогда, когда используется правильно и срок ее службы не превышает заявленные лимиты".

Еще один пожар произошел 12 апреля на территории Бобруйска. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой растительности. В результате уничтожена дощатая хозяйственная постройка по ул. Тенистой. К слову, за прошлые сутки спасатели региона 14 раз выезжали на тушение сухой растительности. "Палы травы - не только опасная традиция, но и прямое нарушение законодательства, которое ведет к административной ответственности", - заключили в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси