ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 марта 2023, 09:27

В Могилеве россиянин взломал чужой автомобиль и похитил более Br40 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. До 12 лет лишения свободы грозит россиянину, похитившему крупную сумму денег из чужого автомобиля в Могилеве. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Могилева Александр Коваленок.

Прошлым летом в Октябрьский РОВД Могилева обратился руководитель фирмы. Мужчина рассказал, что днем из его машины кто-то украл в разной валюте сумму, эквивалентную более Br40 тыс.

Сыщики установили, что деньги похитил ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 51-летний россиянин. Мужчина приехал в Могилев для покупки автозапчастей, однако на парковке вблизи одного из торговых центров обратил внимание на авто потерпевшего. Дождавшись, когда тот уйдет, с помощью специальных приспособлений открыл машину и забрал из бардачка деньги.

Вернувшись на родину, фигурант потратил ворованное на раздачу долгов. Когда он снова приехал в Беларусь, похитителя задержали. Следователями возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную в особо крупном размере. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси