ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2022, 17:52

В Могилеве задержали педофила

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве задержали педофила. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В начале мая в областном центре был задержан 60-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения совершал действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. Правоохранители установили, что дворник заманил ребенка в подсобку, предложив отремонтировать велосипед.

В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело.

"В первом квартале этого года выявлено 291 преступление в сфере педофилии. При этом количество детей, пострадавших от сексуального насилия, возросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на треть", - говорится в сообщении.

Министерством внутренних дел во взаимодействии с министерствами образования, здравоохранения и другими заинтересованными субъектами профилактики инициируется проведение комплекса мероприятий по противодействию преступлениям, связанным с сексуальным насилием в отношении детей. "На протяжении месяца особое внимание будет уделено вопросам профилактики и недопущения совершения преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, защиты детей от преступных посягательств", - отметили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси