ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2021, 16:48

В Могилеве злоумышленники представлялись медиками и похищали сбережения пенсионеров

Фото из архива СК
Фото из архива СК

29 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве злоумышленники представлялись медработниками и похищали сбережения у пенсионеров. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В числе пострадавших - 83-летний пенсионер, который после такого визита обнаружил пропажу $2,5 тыс. и Br400. Могилевчанин обратился за помощью в милицию. Подозреваемые в краже были задержаны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена их причастность к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории Октябрьского района Могилева.

"Сотрудниками уголовного розыска задержаны 3 женщины и мужчина, жители Барановичей и Калинковичей, которые под видом медработников проникали в квартиры и совершали кражи у пенсионеров, - рассказал старший оперуполномоченный управления уловного розыска УВД Могилевского облисполкома Владимир Завадский. - Для убедительности они надевали медицинские маски и перчатки, представлялись медработниками и сообщали, что посещают граждан с целью профилактики коронавирусной инфекции".

Следователями дана правовая оценка действиям злоумышленников, возбуждено уголовно дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси