ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2015, 09:51

В Молодечно директор фирмы по предоставлению ритуальных услуг присвоила деньги клиентов

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД, по поступившим от граждан заявлениям.

Обвиняемая в период с 2012 по 2014 годы, являясь директором предприятия по предоставлению ритуальных услуг, из корыстных побуждений завладела денежными средствами 50 граждан на сумму около Br360 млн.

Осознавая крайне неблагоприятное финансовое положение фирмы и не имея намерений исполнять возложенные договорные обязательства, женщина совершала сделки по изготовлению, установке памятников и различных комплектующих материалов с физическими лицами. Полученными от потерпевших деньгами в качестве предоплаты женщина распоряжалась по своему усмотрению, а заказанную продукцию согласно заключенным договорам клиенты не получали.

Кроме того, обвиняемая совершала хищения имущества возглавляемой фирмы с использованием служебных полномочий. Находясь на занимаемой должности, она составляла подложные документы и выплачивала заработную плату фактически не работающему лицу. Начисленные деньги присваивала себе.

Проведены обыски, допросы свидетелей, очные ставки, ряд экспертиз, наложен арест на имущество фигурантки. В процессе предварительного расследования женщина чистосердечно раскаялась в совершенном преступления и предпринимает меры к возмещению причиненного ущерба.

Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси