ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2019, 17:22

В Молодечно контролера-кассира рынка подозревают в хищении более Br9,5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно 59-летнюю местную жительницу, которая работала на рынке контролером-кассиром подозревают в хищении более Br9,5 тыс. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Женщина, являясь материально ответственным лицом, получала деньги от индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей в мясном павильоне рынка. Плательщикам выдавала копии чеков, заранее отрезав от них надписи "не является платежным документом". Так ей удавалось скрывать факт аферы. В кассу РАЙПО женщина вносила лишь часть полученных сумм. В результате около Br2 тыс. ежемесячно она присваивала себе и расходовала на личные нужды.

Факты присвоения установлены в период с июля по ноябрь 2018 года. Общий ущерб оценен в Br9598. В совершении противоправных деяний женщина призналась.

По информации сотрудников ОБЭП Молодечненского РОВД, действия контролера-кассира могут быть квалифицированы, как присвоение либо растрата, совершенные в крупном размере. Санкцией ч.3 ст. 211 Уголовного кодекса предусматривается лишение свободы от 2 до 7 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси