ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2015, 11:40

В Мозыре милиция задержала пытавшегося ограбить и изнасиловать школьницу мужчину

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Мозырского районного отдела внутренних дел задержали мужчину, который в апреле пытался совершить сразу два тяжких преступления: грабеж и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Мужчину задержали через два месяца, после проведения длительных оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался 29-летний житель Мозыря, ранее уже судимый за грабеж и изнасилование. В настоящее время он находится в следственном изоляторе и дает признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит длительный тюремный срок.

В начале апреля 17-летняя потерпевшая возвращалась домой. На одной из остановок к ней подошел молодой мужчина и угрозами заставил пройти с ним в сторону близлежащего лесного массива. Завязав шарфом глаза школьнице, незнакомец отобрал у нее серебряную цепочку, мобильный телефон и стал требовать деньги. Ничего не обнаружив в сумке своей жертвы, грабитель попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Несмотря на испытанный шок, девушка не растерялась и стала разговаривать со злоумышленником. Преступник, не ожидавший такого поворота событий, поспешил ретироваться.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси