ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 12:54

В Мозыре перекрыт канал поставки мака, обработанного опием

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники мозырской милиции пресекли канал поставки мака, обработанного опием, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Правоохранители задержали 26-летнего уроженца деревни Заширье Ельского района и его ровесника из Мозыря, которые занимались доставкой и реализацией мака с примесью маковой соломы и обработанного опием. "Внимание правоохранителей привлек сельчанин, в том числе и своим образом жизни не по средствам. Парень не был официально трудоустроен, однако регулярно менял дорогие машины, покупал дорогие предметы. Как выяснилось, деньги на это добывались криминальным путем", - прокомментировал официальный представитель УВД.

По предварительной версии, опасное наркотическое средство подозреваемый привозил из Светлогорска и распространял его среди наркопотребителей Мозыря, Калинковичей, Наровли, Ельска, Лельчиц. Запрещенный товар реализовывался наркопотребителям партиями весом от 250 г до 1 кг. "При этом мужчина постоянно менял номера телефонов и адреса съемных квартир. Спустя время дилер подключил к делу своего знакомого - сотрудника одного из крупных мозырских предприятий", - отметил Виталий Пристромов.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. При обыске по месту их жительства были изъяты крупные денежные суммы и свертки с наркотическими средствами. На имущество наложен арест. Возбуждены уголовные дела по ч.2,3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий по данному факту в Мозыре был ликвидирован наркопритон.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси