ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2015, 11:48

В Мозырском районе во время купания на запрещенном пляже утонул мальчик

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мозырском районе на Припяти во время купания на запрещенном пляже утонул мальчик. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Трагедия случилась днем 13 июня. В 15.35 на линию "101" поступило сообщение о том, что в реке Припять при купании утонул ребенок. Во время разбирательства было установлено, что водитель пожарной аварийно-спасательной части Мозырского подразделения МЧС Сергей Карпович в свободное от несения службы время находился в районе реки в поселке Криничном. Он услышал крики о помощи со стороны несанкционированного пляжа и побежал к реке.

На поверхности воды тонули двое детей, один из них ушел под воду, а второй еще находился на поверхности акватории и пытался выбраться. Добравшись вплавь, спасатель вытащил мальчика из воды. Поиски второго ребенка результатов не принесли. Утонувшего продолжают искать водолазная группа ОСВОДа. По предварительной информации, дети находились на несанкционированном пляже без надзора родителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси